时时彩投注平台

来信资料
信件编号: 2019076703
信件类型: 我要举报
来信标题: PK10技巧关于水湖镇极速赛车PK10企业职工加班时间过长并且没有缴纳社保
来信时间: 2019-07-13
来信内容:
水湖镇极速赛车PK10内多家企业(其中包括创亿服饰,东南乐服饰)的职工不签订劳动合同,也没有社保,每天加班超长,甚至有时早上7点多上到凌晨两点钟。是否违反劳动法?望重视。
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-07-15
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经 人社局调查现反馈如下:PK10技巧关于企业有违反劳动法相关的举报,请拨打长丰县劳动保障监察大队电话:66683681感谢您对我们时时彩投注平台网址的理解和支持。