时时彩投注平台

来信资料
信件编号: 2019086835
信件类型: 我要咨询
来信标题: 中央花园外墙脱落
来信时间: 2019-08-07
来信内容:
中央花园小区外墙都大面积的脱落,说明房屋的质量肯定有问题,整个小区看起来也太难看,太丑。小区业主当初拿房时交的维修基金都哪里去了,为什么就没人去修。难道就一直这样任凭外墙脱落不管不问么。当初本人亲眼看到外墙脱落砸到人,后续外墙脱落如果砸到人和车子,受害人的损失谁来承担,为什么不能防患于未然。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-08-09
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经县住建局与水湖镇实地调查了解现答复如下:

您反映情况属实,已督促水湖镇要求物业企业,加强外墙脱落情况的巡察,张贴温馨提示和拉警戒线做好安全防范。目前,物业企业已经组织人员将墙皮空鼓、脱落处铲除,用水泥砂浆掺胶水封口除理,消除安全隐患。

  您可以根据合肥市时时彩投注平台《合肥市物业专项维修资金管理暂行规定》(合政【2017161号)文稿第十九条规定:维修资金使用应具备以下条件:(一)物业共用部位、共用设施设备保修期届满。(二)维修资金足额交存,维修项目符合维修资金使用范围;或者维修项目符合维修资金使用范围,且有部分业主已交存,部分业主未交存但已就本次维修资金使用分摊标准达成一致且将维修资金应分摊额存入市、县维修资金专户。(三)维修资金使用方案须经使用范围内专有部分占建筑物总面积三分之二以上的业主且占总人数三分之二以上的业主同意。的要求申请使用维修资金。

感谢您对我们时时彩投注平台网址的关心和支持。